Периметр 46 м. Чему равна длина если ширина на 5 м. меньше?

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 02:17
    0
    5+5=10

    10-46=36

    36:2=18 это длина
  2. 4 мая, 04:02
    0
    1) 46-5+5=36 (м.) - все стороны поровну.

    2) 36:4=9 (м.) - ширина.

    3) 9+5=14 (м.) - длина.

    Ответ: 14 метров.