С автовокзала в противоположную напровлениях выехали автобус со скоростью 40 км ч такси со скоростью 80 кмч Какое расстояниен будет между ними через 2 ч через 5 ч

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 10:42
    0
    1) 40+80=120 2) 120*2=240 3) 120*5=600 ответ: 600,240
  2. 2 июля, 10:49
    0
    Дано:

    Скорость автобуса: 40 км/ч

    Скорость такси: 80 км/ч

    Время1: 2 ч

    Время 2: 5 ч

    Найти: расстояние1-? км

    Расстояние 2-? Км

    Решение:

    1) 40+80=120 км/ч - на строткр отдаляются друг от друга автомобили за 1 час.

    2) 120*2=240 км - на столько отдаляться автомобили за 2 часа

    3) 120*5=600 км - на столько отдаляются автомобили за 5 часов.

    Ответ: через 2 часа расстояние между автобусом и такси будет 240 км, через 5 часов - 600 км.