От одного поселка до другого грузовая машина со скоростью 40 км/ч доехала за 2 ч. За сколько часов это же расстояние преодолеет велосипедист если его скорость равна 20 км/ч ... Помогите

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 10:01
    0
    40*2=80 км

    80:20=4 ч

    ответ: велосипедист дойдет за 4 часа
  2. 22 мая, 10:08
    0
    1) 40*2=80 (км) расстояние проехала машина

    2) 80:20=4 (ч) преодалеет велосипедист

    Ответ: за 4 часа