Помогите с задачами

1) От одного посёлка до другого грузовая машина со скоростью 40 км/ч доехала за 2 часа. За сколько часов это же расстояние преодолеет велосипедист если его скорость равна 20 км/ч?

2) От лагеря до станции турист ехал на велосипеде по просёлочной дороге 3 часа со скоростью 10 км/ч а обратно до лагеря это же расстояние шёл пешком со скоростью 5 км/ч. За сколько часов турист добрался от станции до лагеря?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:35
    0
    40*2=80 км расстояние

    80/20=4 ч преодолеет велосипедист

    3*10=30 км расстояние

    30/5=6 ч турист добрался от станции до лагеря