От лагеря до станций турист ехал на велосипеде по просолчной дороге 3 часа со скоростью 10 км/ч, а обратно до лагеря это же расстояние шел пешком со скоростью 5 км/ч. За сколько часов турист добрался от станций до лагеря?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 11:58
    0
    1) S (расстояние) = U (скорость) * t (время)

    10*3=30 (км/ч) - расстояние.

    2) 30:5=6 (ч) - время, за которое турист добрался от станций до лагеря.

    Ответ: 6 ч