Ширина комнаты прямоугольной формы 6 метров. Найди площадь комнаты, если её периметр 28 метров

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:38
    0
    Так ... логически думая раз ширина 6 то 1) 6 * 2=12

    2) 28-12=16 (см) - длина умноженная на два

    3) 16:2=8 (см) - длина

    4) 6*8=48 (см) - S