Упростите выражение 1) 9 (2+m). 2) - 3 (1,5+n) 3) 2,8 (3-m) 4) - 1,5 (2-n) 5) 4 (1,2-m) 1,3 (n-5)

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:34
    0
    9 (2+m) = 18+9m

    -3 (1,5+n) = - 4,5-3n

    2,8 (3-m) = 8,4-2,8m

    -1,5 (2-n) = - 3+1,5n

    4 (1,2-m) = 4,8-4m

    1,3 (n-5) = 1,3n-6,5