Помогите решить log^2 (х^2+2 х) = 3

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:37
    0
    Х²+2 х=2³

    х²+2 х-8=0

    Д=в²-4 ас=4+4•8=36

    х1 = (-в+√Д) / 2 а = (-2+6) / 2=2

    х2 = (-в-√Д) / 2 а = (-2-6) / 2=-4