Найдите площадь и длину одной стороны прямоугольника, если известно, что его ширина равна 3 см, а периметр прямоугольника - 14 см.

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 17:25
    0
    Щас подумаю потом отвечу
  2. 19 января, 18:12
    0
    P = (a+b) * 2

    а=14:2-3=4 см - длина прямоугольника

    S=a*b=4*3=12 cм2

    Ответ: длина 4 см, площадь 12 см2