2,3-x равно 6 найти корень уравнения подробно описать

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 16:45
    -1
    2,3-х=6

    выносим х со своим знаком, 6 оставляем неизменным, а 2,3 переносим за равно и меняем знак на противоположный

    -х=6-2,3

    т. к. х у нас оказался с минусом, то избавляемся от него, т. е. меняем знаки чисел, что стоят после равно на противоположные

    х=-6+23

    х=17

    в общем виде выглядит так:

    2,3-х=6

    -х=6-2,3

    х=-6+2,3

    х=17
  2. 19 января, 18:36
    +1
    Есть правило, как найти неизвестное вычитаемое: надо от уменьшаемого отнять разность:

    2,3 - х = 6

    х = 2,3 - 6

    х = - 3,7

    Ответ: - 3,7.