Два куска одинаковой ткани стоят 360 р. В одном из них 5 м, а в другом-4 м. Сколько стоит кусок ткани? Помогите с условием.

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:43
    0
    1) сколько всего ткани в двух кусках?

    4+5=9

    2) сколько стоит 1 м ткани?

    360:9=40 р

    3) сколько стоит первый кусок?

    5*40=200 р

    4) сколько стоит второй кусок ткани?

    4*40=160 р

    проверка: 200+160=360 р всего