Их двух городов одновременно вылетели навстречу друг другу два голубя. Они встретились через 5 часов. Скорость одного голубя 62 км/ч, а другого 68 км/ч. Узнай расстояние между городами.

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 15:16
    0
    62*5=310 км

    68*5=340 км

    310+340=650 км расстояния между городами
  2. 7 декабря, 15:23
    0
    1) 62*5=310 (км) - прилетел первый голубь до встречи.

    2) 68*5=340 (км) - пролетел второй голубь.

    3) 310+340=650 (км)

    Ответ: 650 км расстояние между городами.