Помогите решить задачу масса лошади вместе со всадником составляет 6 ц. Сколько килограммов весит всадник, если он в пять раз легче своей лошади?

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 18:39
    0
    Пусть всадник - х ц, а лошадь - 5 х, тогда

    х+5 х = 6

    6 х = 6

    х = 1 (ц) - весит всадник
  2. 1 февраля, 21:28
    0
    1) 600:5=120 (ц) - вес всадника