Масса лошади вместе со всадником составляет 6 ц. Сколько килограммов весит всадник, если он в пять раз легче своей лошади?

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 20:47
    0
    Пусть всадник - х кг, тогда лошадь - 5 х кг

    6 ц = 600 кг

    х+5 х = 600

    6 х = 600

    х = 100 кг - вес всадника = 1 ц

    5*100 = 500 - вес лошади = 5 ц

    Ответ: вес всадника 1 ц, вес лошади 5 ц
  2. 29 октября, 20:52
    0
    Пусть вес всадника = Х, тогда вес лошади равен 5 Х.

    Х+5 Х=6 ц.

    6 Х=6 ц.

    Х = 6/6

    Х = 1 ц. или 100 кг.

    Ответ: всадник весит 1 ц.