В магазине в первы день продали 150 коробок конфет "Ассорти", а во второй 170 таких же коробок. За второй день выторговали на 600 грн больше, чем за первый. Какова цена одной коробки?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 11:53
    0
    1) 170-150=20 - на 20 коробок конфет во второй день продали больше.

    2) 600/20=30 грн стоит одна коробка конфет.
  2. 24 июня, 12:29
    0
    1) 170 - 150 = 20 (к.) - на сколько больше коробок продали второго дня;

    2) 600 : 20 = 30 (грн)

    Ответ: 30 грн цена одной коробки.