В классе 40 человек. Девочек на 8 больше чем мальчиков. Мальчиков?. Сколько мальчиков. Сколько девочек. Решить как уравнение.

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:17
    0
    Х+х+8=40

    2 х+8=40

    2 х=32

    х=32:2

    х=16

    16 мальчиков

    16+8=24 девочки