7x-5y=9; 3x=4y=10 Решить систему

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 19:42
    0
    7 х-5 у=9

    7 х=9+5 у

    х=9/7+5/7 у

    х=9/7+5/7 у

    3 х - 4 у=10

    3 х=10+4 у

    х=10/3+4/3 у

    даже если + точно так же, только

    3 х=10-4 у

    х=10/3-4/3

    / - это дробь