Числа М и Н пропорциональны числам 3 и 7. Найдите эти числа, если их разность равна 32.

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:56
    0
    7-3=4 - части составляет разность 32

    32:4=8 - 1 часть

    8*7=56 - число Н

    8*3=24 - число М