Купили 3 марки по 9 р. и 4 4 открытки по 20 р. на сколько больше рублей заплатили за открытки чем за марки?

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 14:33
    0
    1 способ:

    1) 44•20-3•9=853 (руб.)

    Ответ: На 853 рубля больше

    2 способ:

    1) 3•9=27 (руб) - за все марки.

    2) 44•20=880 (руб) - за все открытки.

    3) 880-27=853 (руб) - больше.

    Ответ: На 853 рубля больше.

    Рада была помочь)))
  2. 1 августа, 14:59
    0
    9*3=27 р заплатили за марки

    20*44=880 р за открытки

    880-27=853 р