Найдите значение выражения - 6 * (1/6-1/3 х) - 2 * (1-3 1/2 х) при х = - 2 3/5

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 12:07
    0
    -6 * (1/6 - 1/3 х) - 2 * (1 - 3 1/2 х) = - 1 + 2 х - 2 + 7 х = 9 х - 3

    при х = - 2 3/5 = - 2,6

    9 * (-2,6) - 3 = - 23,4 - 3 = - 26,4

    Ответ: (-26,4).

    Пояснения:

    3 1/2 = (3*2+1) / 2 = 7/2

    3/5 = 6/10 = 0,6