Для школьного праздника было куплено 93 шарика трех цветов. Красных было на 12 меньше, чем белых, а синих на 12 больше, чем белых. Сколько шариков каждого цвета купили для праздника?

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 03:59
    0
    12+12=24 (ш) - красных и синих;

    93-24=69 (ш) - белых;

    69-12=41 (ш) - красных;

    69-12=41 (ш) - синих

    Ответ: 69 белых 41 красных и синих