Для школьного праздника было куплено 93 шарика трех цветов. Красных шариков было на 12 меньше, чем белых, а синих на 12 больше, чем белых. Сколько шариков каждого цвета купили для праздника?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:15
    0
    93:3=32

    31-12=19

    31+12=43

    31+43+19=93

    Белых-31

    Красных-19

    Синих-43