На двух полках стоят 92 книги. Если с одной полки на другую переложить 6 книг, то на обеих полках книг станет поровну. Сколько книг на каждай полке? На сколько на одной полке меньше книг, чем на другой?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 23:32
    0
    9262=46 книг должно быть на каждой полке 46-6=40 книг на одной полке 46+6=52 книги на второй полке 52-40=12 книг разница Ответ: На 1 полке 40 книг, на 2 полке 52 книги. на 1 полке на 12 книг меньше, чем на 2 полке.
  2. 24 июня, 00:15
    0
    (х+6) + (х-6) = 92

    х+6+х-6=92

    2 х=92

    х=92:2

    х=46

    46-6=40 (кн.) - на одной полке

    46+6=52 (кн.) - на другой полке

    52-40=12 (кн.) - разница вкнигах