В книге несколько страниц. Мальчик прочитал в первый день 37 страниц, во второй на 3 страницы меньше, чем в первый. Сколько страниц в книге, если известно, что после двух дней чтения осталось прочитать еще 28 страниц?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 21:46
    +1
    1) 37-3=34 стр-за второй день

    2) 37+34=71 стр - за два дня

    3) 71+28=99 стр - всего в книге

    Ответ: в книге 99 страниц.