Верно ли неравенство (а+253) * 7< (9 864-а) : 4 при а=124

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 12:07
    +1
    Нет, не верно!

    1) 124+253=377

    2) 377*7=2639

    1) 9864-124=9740

    2) 9740:4=2435

    2639>2435