В книге несколько страниц. мальчик прочитал в первый день 37 страниц, во второй не 3 страницы меньше, чем в первый. Ск-ко страниц в книге, если известно что после двух дней чтения осталось прочитать еще 28 страниц?

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 14:55
    0
    37-3=34 страницы он прочитал во второй день

    34+37=71 страницу он прочитал всего

    71+28=99 страниц в книге

    Ответ: 99 страниц
  2. 30 ноября, 17:19
    0
    37 * 3 = ...

    ... - 28 = ...