В клетке фазаны и кролики у них 19 голов и 62 ноги. сколько фазанов и кроликов в клетке

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 09:13
    0
    12 кроликов и 7 фазанов, потому что у кроликов 12*4=48 ног, а у фазанов 7*2=14 ног

    48+14=62 ноги