До обеда автомобиль ехал2 часа а после обеда с такой же скоростью 4 часа всего автомобиль проехал 300 км сколько километров автомобиль проехал до обеда и после обеда

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 12:51
    +1
    2 х+4 х=300

    6 х=300

    х=50 км/ч - скорость автомобиля

    50*2=100 км до обеда

    50*4=200 км после обеда