Велосипедист ехал2 ч со скоростью 18 км/ч. После этого ему осталось ехать в 3 раза больше, чем он проехал. Сколько всего километров он должен проехать?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 11:33
    0
    1) 18*2=36 (км) - проехал за 2 часа.

    2) 36 * 3=108 (км) - проехал потом.

    3) 108+36 = 144 (км)

    Ответ: велосипедисту нужно было проехать 144 км.