Смешали 6 кг водыы и 4 кг соли найдите процентное содержание соли

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 03:40
    0
    4 / (6+4) * 100%=40% ...
  2. 28 января, 05:18
    0
    Решение:

    Общий вес раствора:

    6+4=10 (кг)

    Процентное содержание соли в растворе:

    4:10*100%=0,4*100%=40%

    Ответ: 40%