674 - (74+a), a=218

(y+263) - 87=641

529 - (x-555) = 403

(597-+B) - 297, B=101

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:47
    0
    А) 674 - (74+a) = (674 - 74) + a=600+a

    Если а=218, то 600+а=600+218=818

    б) (у+263) - 87=641

    (у+263) = 641-87

    (у+263) = 554

    у=554-263=

    у=291

    в) 529 - (х-555) = 403

    (х-555) = 529-409

    (х-555) = 120

    х=555+120

    х=675

    г) (597-В) - 297 = (597-297) - В=300-В

    Если В=101, то 300-В=300-101=199