Площадь 2 Х полей 44 гектары площадь первого в 2 раза больше площади первого найти площать каждого поля

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:42
    0
    Пусть 2-е поле - х

    тогда 1-е поле - 2 х

    х+2 х=44

    3 х=44

    х=44/3

    х=14.2/3 га площадь второго поля

    2 х=14 2/3 * 2 = 28 4/3 = 29 1/3 га площадь первого поля