Ширина прямоугольника 3 см, а его периметр 16 см. Найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 23:12
    0
    16 : 2 - 3 = 5 (см) - длинна

    5 * 3 = 15 (см2) - площадь
  2. 29 октября, 02:38
    0
    (16-3-3) : 2=5 см длина

    5*3=15 см в кв площадь