13/68 * 7/11 + 13/68 * 3/5

Решить двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 01:40
    0
    Первый: выносим общий множитель за скобки, получается 13/68 (7/11+3,5) = 13/68 (35/55+33/55) = 13/68*68/55 = 13/55

    второй: 13*7/68*11+13*3/68*5 = 91/748+39/340 = 91/748+85,8/748 = 176,8/748 = 1768/7480 = 13/55