Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 29 см. 46 см и 34 см. Найдите 1) сумму длин всех его ребер; 2) площадь поверхности параллелепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 01:49
    0
    Формула периметра параллелепипеда P = 4a + 4b + 4c = (a+b+c) * 4

    Значит Р = (29+46+34) + 4=436 см

    Формула площади S = 2 (Sa+Sb+Sc) = 2 (ab + bc + ac)

    Значит S=2 (ab + bc + ac) = 2 * (29*46+29*34+46*34) =

    =2 * (1334+986+1564) = 7768 кв. см.