За 3/4 кг конфет заплатили 1 4/5 р. Сколько стоят 2 1/2 кг таких конфет?

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 02:29
    0
    3/4 - 1 4/5 р

    2 1/2 - х

    х=2 1/2 * 1 4/5 : 3/4 = 5/2 * 9/5 : 3/4 = 9/2 * 4/3 = 6 руб
  2. 29 октября, 02:41
    0
    1 4/5 : 3/4=9/5 x 4/3=36/15=12/5=2 2/5 р стоит 1 кг

    12/5 х 5/2 = 6 р. стоят 2 1/2 кг таких конфет