В магазине купили 140 елочных игрушек одна семья заплатила 25 рублей а вторая 45 рублей по сколько игрушек купила каждая семья?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 03:30
    0
    (25+45) / 140=0,5 (рубля/1 игрушка)

    25/0,5=50 игрушек 1 семья

    45/0,5=90 игрушек вторая семья

    Ответ - 1 семья - 50 игрушек, 2 семья - 90 игрушек
  2. 2 февраля, 06:43
    0
    Первая семья: 140:25=5

    Вторая семья: 140:45=3