Расположите на простые множителя числа 16,48,36,63,90,990,630

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:04
    0
    16|2 36|2 630|2

    8|2 18|2 315|3

    4|2 9|3 105|3

    2|2 3|3 35|5

    1| 1| 7|7

    16=2*2*2*2 36=2*2*3*3 1|

    630=2*3*3*5*7

    48|2 63|3

    24|2 21|3

    12|2 7|7

    6|2 1|

    3|3 63=3*3*7

    1

    48=2*2*2*2*3

    90|2 990|2

    45|3 495|3

    15|3 165|3

    5|5 55|5

    1| 11|11

    90=2*3*3*5 1|

    990=2*3*3*5