Длина 8 сантиметров ширина х сантиметров а его периметр 20 сантиметра Составьте уравнение и найдите неизвестную сторону прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 05:21
    0
    (8+х) * 2=20

    8+х=20:2

    8+х=10

    х=10-8

    х=2

    ответ 2 см ширина
  2. 30 ноября, 06:29
    0
    8 см-длина

    хсм-ширина

    P=20 см

    20=8+х

    -х=8-20 Нужно домножить на (-1)

    х=20-8

    х=12

    Ответ: 12