Окружнрсть арены во всех цирках мира имеет длину 40.8 м. Найдите диаметр и площадь арены (п=3).

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:11
    0
    Длина окружности описывает формула L=2πr

    Соответственно радиус круга r=40.8/2*3=6.8 м

    D = 2r=6.8*2=13.6 м - диаметр арены

    Площадь круга описывается формулой S=πr²

    S=3*6.8²=138.72 м² - площадь арены