Отец в три раза старше дочери, а 5 лет назад он был в 4 раза старше дочери. Сколько лет отцу?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:34
    0
    За х возьмём возраст девочки пять лет назад

    3 (х+5) - 4 х=5

    3 х+15-4 х=5

    -х=-10

    х=10

    10*3=30 лет