3 кг разложили в банки по 400 г и в банки по 200 г. банок по 400 г окозалось 4. сколько потребовалось банок по 200 г

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 19:17
    0
    4*400=1600 гр разложили в банки по 400 гр

    3 кг=3000 гр-1600 гр=1400 гр осталось

    1400 гр: 200 гр=7 банок нужно

    ответ 7 банок
  2. 12 апреля, 22:06
    0
    Всего - 3 кг-3000 г

    4*400=1600 г (разложили в банки по 400 г)

    3000-1600=1400 (осталось для банок по 200 г)

    1400/200=7

    Ответ: понадобилось 7 банок по 200 г