3 килограмма варенья разложили в банки по 400 грамм и 200 грамм. Банок по 400 грамм окозалось четыре. Сколько потреболавось банок по 200 грамм?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:17
    0
    3 кг=3000 гр

    1) 4•400=1600 (гр) в 400 гр. банках

    2) 3000-1600=1400 (гр) в 200 гр. банках

    3) 1400:200=7 (банок) по 200 гр