Сумма 2 чисел равна 3 четвертых А их разность равна 7 двадцатых Найдите оба числа

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:13
    0
    Если сложить значение суммы и разности, получим удвоенное первое число

    3/4+7/20 = 15/20+7/20 = 22/20 = 11/10 - удвоенное первое число

    11/10:2 = 11/20 - первое число

    3/4-11/20 = 15/20-11/20 = 4/20 = 1/5 - второе число.

    Можно так же решить системой, приняв одно число за x, другое за y.