найдите 2 числа если их сумма равна 12, первое число на 3 меньше удвоенного второго

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 13:57
    0
    х - второе число, 2 х-3 первое число, их сумма 12

    х+2 х-3=12

    3 х=15

    х=5

    2*5-3=7
  2. 13 мая, 15:41
    0
    Пусть первое число х, тогда второе число 12-х. Х+3=2 (12-х)

    х+3-24+2 х=0

    3 х=21

    х=7

    Первое число - 7

    Второе число - 5