В двухэтажном вагоне пассажирского поезда 64 спальных места. После отправления поезда вагон был заполнен пассажирами на четверть. Сколько пассажиров было в вагоне?

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 14:33
    0
    64:1/4=64*4/1=64·4/1=256/1=256
  2. 5 декабря, 16:41
    0
    64:4=16 (это четверть)

    В вагоне было 16 пассажиров.