У Даши 25 рублей., у Веры 32 руб., а у Саши на 5 руб меньше, чем у Веры. Смогут ли они купить кекс, который стоит 80 руб?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 06:26
    0
    Если у Веры 32 рубля, то у Саши 32 - 5 = 27 рублей.

    Из этого следует, что у девочек 25+32+27=84 (руб) - всего.

    А так как кекс стоит 80, а у них 84 рубля, то 84-80=4 (руб) - еще останется.

    Ответ: Девочки смогут купить кекс, после чего у них останется 4 рубля