Длина участка 35 м. ширина в 5 раз меньше. найди периметр и площадь участка

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:58
    0
    1) 35:5=7 (м) - ширина участка

    2) 35•5=175 (м2) - площадь участка

    3) (35•2) + (5•2) = 80 (м) периметр участка

    Ответ:S=175 м. в квадрате (-площадь)

    P=80 м. (- периметр)