Сделайчертеж и реши задачю. в разноевремя из двух городов расстояние между которыми940 км навстречю друг другу вышли два поезда. скорость одного поезда 52 км/ч а скорость второго на 8 км/ч больше. Поезда встретились через 7 ч после выхода второго поезда. сколько в пути находится первый поезд?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:33
    0
    1.8+52=60 (км/ч) - скорость второго тпоезда

    2.60*7=420 (км) - путь второго поезда

    3.940-420=520 (км) - путь первого поезда

    4. 520:52=10 (ч) - время движения 1 го поезда

    Ответ: 1 й поезд был 10 часов в пути