Решите уравнения

а) 266:х=14

б) 6 у+47=119

в) (127-z) : 4=24

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 18:52
    0
    А) 266:х=14 ⇒х=266/14=19

    б) 6 у+47=119⇒6*y=119-47=72⇒y=12

    в) (127-z) : 4=24 ⇒127-z=4*24=96⇒z=127-96=31.
  2. 7 июня, 19:07
    0
    А) х=19

    б) у=12

    в) z=35